AKTUALISIERT 18.05.2018

Filter: Eintrag klicken
weitere Informationen unter
23.05.2018 
Studio Wohnbau
Besprechung


Michael Wallraff
Mittwoch, den 23. Mai 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor A

 
Peter Zoderer
Mittwoch, den 23. Mai 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor B

 
Peter Fattinger
Mittwoch, den 23. Mai 2018; 09:00 Uhr
Panigltrakt EG

 
Michael Wildmann
Mittwoch, den 23. Mai 2018; 09:00 Uhr
Panigltrakt KG

 
Helmut Schramm
Mittwoch, den 23. Mai 2018; 09:00 Uhr
Seminarraum 3

 
Misa Shibukawa
Mittwoch, den 23. Mai 2018; 09:00 Uhr
ZS 13

 
Herbert Keck
Mittwoch, den 23. Mai 2018; 09:00 Uhr
ZS 8

 
Feria Gharakhanzadeh
Mittwoch, den 23. Mai 2018; 14:00 Uhr
Seminarraum 3

 
Heidi Pretterhofer
Mittwoch, den 23. Mai 2018; 14:00 Uhr
ZS 13

 
Wohnen im gesellschaftlichen Wandel
Vorlesung


Silva Forlati
Mittwoch, den 23. Mai 2018; 14:00 Uhr
Seminarraum 1

 
Wohngespräche
Gespräch


Daniel Hora\, Christoph Leitner und Marion Gruber
Mittwoch, den 23. Mai 2018; 17:00 Uhr
Seminarraum 1

24.05.2018 
DiplomandInnen Seminar
Besprechung


Helmut Schramm
Donnerstag, den 24. Mai 2018; 09:00 Uhr
Abteilungsbibliothek

25.05.2018 
Studio Wohnbau
Besprechung


Jochen Hoog
Freitag, den 25. Mai 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor A

 
Jan Schröder
Freitag, den 25. Mai 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor B

 
Peter Steinbach
Freitag, den 25. Mai 2018; 09:00 Uhr
Panigltrakt EG

 
Karin Triendl
Freitag, den 25. Mai 2018; 09:00 Uhr
Panigltrakt KG

 
Daniel Hora
Freitag, den 25. Mai 2018; 09:00 Uhr
Seminarraum 3

 
Waltraud Hoheneder
Freitag, den 25. Mai 2018; 14:00 Uhr
Seminarraum 3

28.05.2018 
Studio Wohnbau
Besprechung


Franziska Orso
Montag, den 28. Mai 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor A

 
Ulrike Pitro
Montag, den 28. Mai 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor B

 
Christian Nuhsbaumer
Montag, den 28. Mai 2018; 09:00 Uhr
Panigltrakt EG

 
Michael Klein
Montag, den 28. Mai 2018; 09:00 Uhr
Panigltrakt KG

 
Bernadette Krejs
Montag, den 28. Mai 2018; 09:00 Uhr
Seminarraum 3

 
Adele Gindlstrasser
Montag, den 28. Mai 2018; 09:00 Uhr
ZS 13

 
André Kammer
Montag, den 28. Mai 2018; 09:00 Uhr
ZS 8

 
Horizontale Verdichtungsformen im WB
Prüfung 08


Helmut Schramm
Montag, den 28. Mai 2018; 11:00 Uhr
Seminarraum 1

 
VO Wohnbau
Prüfung 01


Helmut Schramm
Montag, den 28. Mai 2018; 14:30 Uhr
EI 7

29.05.2018 
Studio Wohnbau
Besprechung


Ulrike Hausdorf
Dienstag, den 29. Mai 2018; 14:00 Uhr
Seminarraum 3

 
Michael Neumann
Dienstag, den 29. Mai 2018; 14:00 Uhr
ZS 13

 
Wohnbauproduktion
Vorlesung


Peter Fattinger
Dienstag, den 29. Mai 2018; 14:00 Uhr
Seminarraum 1

 
Wohnen und Programm
Vorlesung


Michael Klein
Dienstag, den 29. Mai 2018; 16:00 Uhr
Seminarraum 1

30.05.2018 
Studio Wohnbau
Besprechung


Michael Wallraff
Mittwoch, den 30. Mai 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor A

 
Peter Zoderer
Mittwoch, den 30. Mai 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor B

 
Peter Fattinger
Mittwoch, den 30. Mai 2018; 09:00 Uhr
Panigltrakt EG

 
Michael Wildmann
Mittwoch, den 30. Mai 2018; 09:00 Uhr
Panigltrakt KG

 
Helmut Schramm
Mittwoch, den 30. Mai 2018; 09:00 Uhr
Seminarraum 3

 
Misa Shibukawa
Mittwoch, den 30. Mai 2018; 09:00 Uhr
ZS 13

 
Herbert Keck
Mittwoch, den 30. Mai 2018; 09:00 Uhr
ZS 8

 
Feria Gharakhanzadeh
Mittwoch, den 30. Mai 2018; 14:00 Uhr
Seminarraum 3

 
Heidi Pretterhofer
Mittwoch, den 30. Mai 2018; 14:00 Uhr
ZS 13

 
Wohnen im gesellschaftlichen Wandel
Vorlesung


Silva Forlati
Mittwoch, den 30. Mai 2018; 14:00 Uhr
Seminarraum 1

01.06.2018 
Studio Wohnbau
Besprechung


Jochen Hoog
Freitag, den 01. Juni 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor A

 
Jan Schröder
Freitag, den 01. Juni 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor B

 
Peter Steinbach
Freitag, den 01. Juni 2018; 09:00 Uhr
Panigltrakt EG

 
Karin Triendl
Freitag, den 01. Juni 2018; 09:00 Uhr
Panigltrakt KG

 
Daniel Hora
Freitag, den 01. Juni 2018; 09:00 Uhr
Seminarraum 3

 
Waltraud Hoheneder
Freitag, den 01. Juni 2018; 14:00 Uhr
Seminarraum 3

04.06.2018 
Studio Wohnbau
Besprechung


Franziska Orso
Montag, den 04. Juni 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor A

 
Ulrike Pitro
Montag, den 04. Juni 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor B

 
Christian Nuhsbaumer
Montag, den 04. Juni 2018; 09:00 Uhr
Panigltrakt EG

 
Michael Klein
Montag, den 04. Juni 2018; 09:00 Uhr
Panigltrakt KG

 
Bernadette Krejs
Montag, den 04. Juni 2018; 09:00 Uhr
Seminarraum 3

 
Adele Gindlstrasser
Montag, den 04. Juni 2018; 09:00 Uhr
ZS 13

 
André Kammer
Montag, den 04. Juni 2018; 09:00 Uhr
ZS 8

 
VO Wohnbau
Prüfung 02


Helmut Schramm
Montag, den 04. Juni 2018; 14:30 Uhr
EI 7

05.06.2018 
Studio Wohnbau
Besprechung


Ulrike Hausdorf
Dienstag, den 05. Juni 2018; 14:00 Uhr
Seminarraum 3

 
Michael Neumann
Dienstag, den 05. Juni 2018; 14:00 Uhr
ZS 13

 
Wohnbauproduktion
Vorlesung


Peter Fattinger
Dienstag, den 05. Juni 2018; 14:00 Uhr
Seminarraum 1

 
Wohnen und Programm
hael Klein Vorlesung



Dienstag, den 05. Juni 2018; 16:00 Uhr
Seminarraum 1

06.06.2018 
Studio Wohnbau
Besprechung


Michael Wallraff
Mittwoch, den 06. Juni 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor A

 
Peter Zoderer
Mittwoch, den 06. Juni 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor B

 
Peter Fattinger
Mittwoch, den 06. Juni 2018; 09:00 Uhr
Panigltrakt EG

 
Michael Wildmann
Mittwoch, den 06. Juni 2018; 09:00 Uhr
Panigltrakt KG

 
Helmut Schramm
Mittwoch, den 06. Juni 2018; 09:00 Uhr
Seminarraum 3

 
Misa Shibukawa
Mittwoch, den 06. Juni 2018; 09:00 Uhr
ZS 13

 
Herbert Keck
Mittwoch, den 06. Juni 2018; 09:00 Uhr
ZS 8

 
Feria Gharakhanzadeh
Mittwoch, den 06. Juni 2018; 14:00 Uhr
Seminarraum 3

 
Heidi Pretterhofer
Mittwoch, den 06. Juni 2018; 14:00 Uhr
ZS 13

 
Wohnen im gesellschaftlichen Wandel
Vorlesung


Silva Forlati
Mittwoch, den 06. Juni 2018; 14:00 Uhr
Seminarraum 1

 
Wohngespräche
Gespräch


Adele Gindlstrasser und Sabine Gehmayer
Mittwoch, den 06. Juni 2018; 17:00 Uhr
Seminarraum 1

08.06.2018 
Studio Wohnbau
Besprechung


Jochen Hoog
Freitag, den 08. Juni 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor A

 
Jan Schröder
Freitag, den 08. Juni 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor B

 
Peter Steinbach
Freitag, den 08. Juni 2018; 09:00 Uhr
Panigltrakt EG

 
Karin Triendl
Freitag, den 08. Juni 2018; 09:00 Uhr
Panigltrakt KG

 
Daniel Hora
Freitag, den 08. Juni 2018; 09:00 Uhr
Seminarraum 3

 
Waltraud Hoheneder
Freitag, den 08. Juni 2018; 14:00 Uhr
Seminarraum 3

11.06.2018 
Studio Wohnbau
Schlusspräsentation


Krammer & Pitro
Montag, den 11. Juni 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Krejs & Klein
Montag, den 11. Juni 2018; 09:00 Uhr
Gr Prechtlsaal

 
Fattinger & Orso
Montag, den 11. Juni 2018; 09:00 Uhr
Seminarraum 3

12.06.2018 
Studio Wohnbau
Schlusspräsentation


Gindlstrasser & Wallraff
Dienstag, den 12. Juni 2018; 09:00 Uhr
Seminarraum 3

 
Neumann & Pretterhofer
Dienstag, den 12. Juni 2018; 09:00 Uhr
Seminarraum 3

13.06.2018 
Studio Wohnbau
Schlusspräsentation


Shibukawa / Trindl
Mittwoch, den 13. Juni 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Hausdorf & Schramm
Mittwoch, den 13. Juni 2018; 09:00 Uhr
Kl. Prechtlsaal

 
Keck
Mittwoch, den 13. Juni 2018; 09:00 Uhr
Seminarraum 3

 
Urbane Landschaft
VO 4 + 5


Paul Rajakovics
Mittwoch, den 13. Juni 2018; 13:00 Uhr
Seminarraum 1

 
Paul Rajakovics
Mittwoch, den 13. Juni 2018; 15:00 Uhr
Seminarraum 1

 
Wohngespräche
Gespräch


Michael Klein und Justin Kadi
Mittwoch, den 13. Juni 2018; 17:00 Uhr
Seminarraum 1

14.06.2018 
Studio Wohnbau
Schlusspräsentation


Hora & Wildmann
Donnerstag, den 14. Juni 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Gharakhanzadeh & Zoderer
Donnerstag, den 14. Juni 2018; 09:00 Uhr
Seminarraum 3

15.06.2018 
Studio Wohnbau
Schlusspräsentation


Hoog & Schröder
Freitag, den 15. Juni 2018; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Hoheneder & Nuhsbaumer
Freitag, den 15. Juni 2018; 09:00 Uhr
Seminarraum 3

 
Steinbach
Freitag, den 15. Juni 2018; 09:00 Uhr
Seminarraum 4

18.06.2018 
VO Wohnbau
Prüfung 03


Helmut Schramm
Montag, den 18. Juni 2018; 14:30 Uhr
EI 7

20.06.2018 
Urbane Landschaft
Prüfung


Paul Rajakovics
Mittwoch, den 20. Juni 2018; 14:00 Uhr
Seminarraum 1

27.06.2018 
VO Wohnbau
Prüfung 04


Helmut Schramm
Mittwoch, den 27. Juni 2018; 17:00 Uhr
EI 7

28.06.2018 
Horizontale Verdichtungsformen im WB
Prüfung 09


Helmut Schramm
Donnerstag, den 28. Juni 2018; 11:00 Uhr
Seminarraum 1

24.09.2018 
VO Wohnbau
Prüfung 05


Helmut Schramm
Montag, den 24. September 2018; 14:30 Uhr
EI 7

INFOSCREEN
www.wohnbau.tuwien.ac.at

Kalenderdatei herunterladen