AKTUALISIERT 06.03.2019

Filter: Eintrag klicken
weitere Informationen unter
25.03.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Nuhsbaumer
Montag, den 25. März 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 13

 
Krammer
Montag, den 25. März 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt EG

 
Pirpamer
Montag, den 25. März 2019; 09:00 Uhr
Projektraum STB

 
Orso
Montag, den 25. März 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB

 
Rumpfhuber
Montag, den 25. März 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Vorlesung Wohnbau
VO 05 & 06


Helmut Schramm
Montag, den 25. März 2019; 14:00 Uhr
EI 7

 
Workshop Wohnbau: Drawing Architecture: Intalienische Collagen
Besprechung


Bernadette Krejs
Montag, den 25. März 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

26.03.2019 
Wahlseminar: Chancengleichheit für Frauen
Besprechung


Sabina Riß
Dienstag, den 26. März 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Pretterhofer
Dienstag, den 26. März 2019; 13:00 Uhr
Projektraum 15

 
Leitgeb
Dienstag, den 26. März 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Lenart
Dienstag, den 26. März 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Stabauer
Dienstag, den 26. März 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt EG

27.03.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Zoderer
Mittwoch, den 27. März 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Wallraff
Mittwoch, den 27. März 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 7 HB2

 
Krejs
Mittwoch, den 27. März 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Gruber
Mittwoch, den 27. März 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Fattinger
Mittwoch, den 27. März 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Workshop Wohnbau: Megastrukturen
Einführung


Antonietta Putzu
Mittwoch, den 27. März 2019; 14:00 Uhr
Abteilungsbibliothek Wohnbau

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Troy
Mittwoch, den 27. März 2019; 14:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Wohnen im gesellschaftlichen Wandel
Vorlesung


S. Forlati\, M. Obrist\, S. Güntner
Mittwoch, den 27. März 2019; 15:00 Uhr
Seminarraum Argentinierstraße

28.03.2019 
Entwerfen "Die unbegrenzte Großstadt: Wohnen+"
Besprechung


Helmut Schramm
Donnerstag, den 28. März 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Entwerfen "Grand Tour"
Besprechung


M. Obrist\, A. Putzu\, M. Klein
Donnerstag, den 28. März 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

29.03.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Weber
Freitag, den 29. März 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3 WB

 
Judt
Freitag, den 29. März 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Leick
Freitag, den 29. März 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrak EG

 
Hoog
Freitag, den 29. März 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Prieler
Freitag, den 29. März 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Gaber
Freitag, den 29. März 2019; 09:00 Uhr
Projektraum STB

 
Wohnen und Privatheit
Prüfung


Helmut Schramm
Freitag, den 29. März 2019; 15:00 Uhr
Seminarraum 1

01.04.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Nuhsbaumer
Montag, den 01. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 13

 
Krammer
Montag, den 01. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt EG

 
Pirpamer
Montag, den 01. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum STB

 
Orso
Montag, den 01. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB

 
Rumpfhuber
Montag, den 01. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Workshop Wohnbau: Wohnen im Transit
Besprechung


Carina Sacher
Montag, den 01. April 2019; 09:30 Uhr
Abteilungsbibliothek Wohnbau

02.04.2019 
Wahlseminar: Chancengleichheit für Frauen
Besprechung


Sabina Riß
Dienstag, den 02. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Pretterhofer
Dienstag, den 02. April 2019; 13:00 Uhr
Projektraum 15

 
Leitgeb
Dienstag, den 02. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Lenart
Dienstag, den 02. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Stabauer
Dienstag, den 02. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt EG

03.04.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Zoderer
Mittwoch, den 03. April 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Wallraff
Mittwoch, den 03. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 7 HB2

 
Krejs
Mittwoch, den 03. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Gruber
Mittwoch, den 03. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Fattinger
Mittwoch, den 03. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Workshop Wohnbau: Megastrukturen
Workshop


Antonietta Putzu
Mittwoch, den 03. April 2019; 14:00 Uhr
Abteilungsbibliothek Wohnbau

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Troy
Mittwoch, den 03. April 2019; 14:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Wohnen im gesellschaftlichen Wandel
Vorlesung


S. Forlati\, M. Obrist\, S. Güntner
Mittwoch, den 03. April 2019; 15:00 Uhr
Seminarraum Argentinierstraße

04.04.2019 
Entwerfen "Die unbegrenzte Großstadt: Wohnen+"
Besprechung


Helmut Schramm
Donnerstag, den 04. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Entwerfen "Grand Tour"
Besprechung


M. Obrist\, A. Putzu\, M. Klein
Donnerstag, den 04. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

05.04.2019 
Sondergebiete des Wohnbaus "Innovation Stadtsockel"
Inputs und Fragestellungen


S. Forlati und C. Peer
Freitag, den 05. April 2019; 09:00 Uhr
Norbahn-Halle

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Weber
Freitag, den 05. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3 WB

 
Judt
Freitag, den 05. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Leick
Freitag, den 05. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrak EG

 
Hoog
Freitag, den 05. April 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Prieler
Freitag, den 05. April 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Gaber
Freitag, den 05. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum STB

08.04.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Nuhsbaumer
Montag, den 08. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 13

 
Krammer
Montag, den 08. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt EG

 
Pirpamer
Montag, den 08. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum STB

 
Orso
Montag, den 08. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB

 
Rumpfhuber
Montag, den 08. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Vorlesung Wohnbau
VO 07 & 08


Helmut Schramm
Montag, den 08. April 2019; 14:00 Uhr
EI 7

 
Workshop Wohnbau: Drawing Architecture: Intalienische Collagen
Besprechung


Bernadette Krejs
Montag, den 08. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

09.04.2019 
Wahlseminar: Chancengleichheit für Frauen
Besprechung


Sabina Riß
Dienstag, den 09. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Pretterhofer
Dienstag, den 09. April 2019; 13:00 Uhr
Projektraum 15

 
Wohnbauproduktion - prozessorientierter Kontext
Vorlesung


Peter Fattinger
Dienstag, den 09. April 2019; 14:00 Uhr
EI 10

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Leitgeb
Dienstag, den 09. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Lenart
Dienstag, den 09. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Stabauer
Dienstag, den 09. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt EG

 
Sondergebiete des Wohnbaus "Grand Tour"
Vorlesung


Michael Obrist
Dienstag, den 09. April 2019; 16:00 Uhr
EI 10

 
Wohnbau und Programm - Funktionaler Kontext
Vorlesung


Michael Klein
Dienstag, den 09. April 2019; 16:00 Uhr
EI 10

10.04.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Zoderer
Mittwoch, den 10. April 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Wallraff
Mittwoch, den 10. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 7 HB2

 
Krejs
Mittwoch, den 10. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Gruber
Mittwoch, den 10. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Fattinger
Mittwoch, den 10. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Workshop Wohnbau: Megastrukturen
Workshop


Antonietta Putzu
Mittwoch, den 10. April 2019; 14:00 Uhr
Abteilungsbibliothek Wohnbau

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Troy
Mittwoch, den 10. April 2019; 14:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Urbane Landschaft
Vorlesung


Paul Rajakovics
Mittwoch, den 10. April 2019; 15:00 Uhr
Seminarraum Argentinerstraße

 
Peer-Review Colloquium
Seminar


Maja Lorbek und Michael Klein
Mittwoch, den 10. April 2019; 17:00 Uhr
Abteilungsbibliothek

11.04.2019 
Entwerfen "Die unbegrenzte Großstadt: Wohnen+"
Besprechung


Helmut Schramm
Donnerstag, den 11. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Entwerfen "Grand Tour"
Besprechung


M. Obrist\, A. Putzu\, M. Klein
Donnerstag, den 11. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

12.04.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Weber
Freitag, den 12. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3 WB

 
Judt
Freitag, den 12. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Leick
Freitag, den 12. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrak EG

 
Hoog
Freitag, den 12. April 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Prieler
Freitag, den 12. April 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Gaber
Freitag, den 12. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum STB

 
Sondergebiete des Wohnbaus "Innovation Stadtsockel"
Sprechstunde


S. Forlati und C. Peer
Freitag, den 12. April 2019; 14:00 Uhr
Norbahn-Halle

23.04.2019 
Wahlseminar: Chancengleichheit für Frauen
Besprechung


Sabina Riß
Dienstag, den 23. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Pretterhofer
Dienstag, den 23. April 2019; 13:00 Uhr
Projektraum 15

 
Leitgeb
Dienstag, den 23. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Lenart
Dienstag, den 23. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Stabauer
Dienstag, den 23. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt EG

24.04.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Zoderer
Mittwoch, den 24. April 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Zoderer
Mittwoch, den 24. April 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Wallraff
Mittwoch, den 24. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 7 HB2

 
Gruber
Mittwoch, den 24. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Fattinger
Mittwoch, den 24. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Troy
Mittwoch, den 24. April 2019; 14:00 Uhr
Aufbaulabor

25.04.2019 
Entwerfen "Die unbegrenzte Großstadt: Wohnen+"
Besprechung


Helmut Schramm
Donnerstag, den 25. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Entwerfen "Grand Tour"
Besprechung


M. Obrist\, A. Putzu\, M. Klein
Donnerstag, den 25. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

26.04.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Weber
Freitag, den 26. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3 WB

 
Judt
Freitag, den 26. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Leick
Freitag, den 26. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrak EG

 
Hoog
Freitag, den 26. April 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Prieler
Freitag, den 26. April 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

29.04.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Krammer
Montag, den 29. April 2019; 09:00 Uhr
HB2

 
Nuhsbaumer
Montag, den 29. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 13

 
Pirpamer
Montag, den 29. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum STB

 
Orso
Montag, den 29. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB

 
Rumpfhuber
Montag, den 29. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Workshop Wohnbau: Drawing Architecture: Intalienische Collagen
Besprechung


Bernadette Krejs
Montag, den 29. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

30.04.2019 
Wahlseminar: Chancengleichheit für Frauen
Besprechung


Sabina Riß
Dienstag, den 30. April 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Pretterhofer
Dienstag, den 30. April 2019; 13:00 Uhr
Projektraum 15

 
Leitgeb
Dienstag, den 30. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum 2

 
Lenart
Dienstag, den 30. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Stabauer
Dienstag, den 30. April 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt EG

02.05.2019 
Entwerfen "Die unbegrenzte Großstadt: Wohnen+"
Besprechung


Helmut Schramm
Donnerstag, den 02. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Entwerfen "Grand Tour"
Besprechung


M. Obrist\, A. Putzu\, M. Klein
Donnerstag, den 02. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

03.05.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Gaber
Freitag, den 03. Mai 2019; 08:00 Uhr
Projektraum STB

 
Weber
Freitag, den 03. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3 WB

 
Judt
Freitag, den 03. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Leick
Freitag, den 03. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrak EG

 
Hoog
Freitag, den 03. Mai 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Prieler
Freitag, den 03. Mai 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

06.05.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Nuhsbaumer
Montag, den 06. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 13

 
Krammer
Montag, den 06. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt EG

 
Pirpamer
Montag, den 06. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum STB

 
Orso
Montag, den 06. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB

 
Rumpfhuber
Montag, den 06. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Vorlesung Wohnbau
VO 09 & 10


Helmut Schramm
Montag, den 06. Mai 2019; 14:00 Uhr
EI 7

 
Workshop Wohnbau: Drawing Architecture: Intalienische Collagen
Besprechung


Bernadette Krejs
Montag, den 06. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

07.05.2019 
Wahlseminar: Chancengleichheit für Frauen
Besprechung


Sabina Riß
Dienstag, den 07. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Pretterhofer
Dienstag, den 07. Mai 2019; 13:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Leitgeb
Dienstag, den 07. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Lenart
Dienstag, den 07. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Stabauer
Dienstag, den 07. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt EG

 
Sondergebiete des Wohnbaus "Grand Tour"
Vorlesung


Werner Feiersinger
Dienstag, den 07. Mai 2019; 16:00 Uhr
EI 10

08.05.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Zoderer
Mittwoch, den 08. Mai 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Krejs
Mittwoch, den 08. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3

 
Wallraff
Mittwoch, den 08. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 7 HB2

 
Gruber
Mittwoch, den 08. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Fattinger
Mittwoch, den 08. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Workshop Wohnbau: Megastrukturen
Workshop


Antonietta Putzu
Mittwoch, den 08. Mai 2019; 14:00 Uhr
Abteilungsbibliothek Wohnbau

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Troy
Mittwoch, den 08. Mai 2019; 14:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Wohnen im gesellschaftlichen Wandel
Vorlesung


S. Forlati\, M. Obrist\, S. Güntner
Mittwoch, den 08. Mai 2019; 15:00 Uhr
Seminarraum Argentinierstraße

09.05.2019 
Entwerfen "Die unbegrenzte Großstadt: Wohnen+"
Besprechung


Helmut Schramm
Donnerstag, den 09. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Entwerfen "Grand Tour"
Besprechung


M. Obrist\, A. Putzu\, M. Klein
Donnerstag, den 09. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

10.05.2019 
Sondergebiete des Wohnbaus "Innovation Stadtsockel"
Zwischenpräsentation


S. Forlati und C. Peer
Freitag, den 10. Mai 2019; 09:00 Uhr
Norbahn-Halle

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Weber
Freitag, den 10. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3 WB

 
Judt
Freitag, den 10. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Leick
Freitag, den 10. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrak EG

 
Hoog
Freitag, den 10. Mai 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Prieler
Freitag, den 10. Mai 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Gaber
Freitag, den 10. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 15

13.05.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Nuhsbaumer
Montag, den 13. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 13

 
Krammer
Montag, den 13. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt EG

 
Pirpamer
Montag, den 13. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum STB

 
Orso
Montag, den 13. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB

 
Rumpfhuber
Montag, den 13. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Workshop Wohnbau: Wohnen im Transit
Einführung


Carina Sacher
Montag, den 13. Mai 2019; 11:30 Uhr
Abteilungsbibliothek Wohnbau

 
Vorlesung Wohnbau
VO 11 & 12


Helmut Schramm
Montag, den 13. Mai 2019; 14:00 Uhr
EI 7

 
Workshop Wohnbau: Drawing Architecture: Intalienische Collagen
Besprechung


Bernadette Krejs
Montag, den 13. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

14.05.2019 
Wahlseminar: Chancengleichheit für Frauen
Besprechung


Sabina Riß
Dienstag, den 14. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Pretterhofer
Dienstag, den 14. Mai 2019; 13:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Leitgeb
Dienstag, den 14. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Lenart
Dienstag, den 14. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Stabauer
Dienstag, den 14. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt EG

 
Sondergebiete des Wohnbaus "Grand Tour"
Vorlesung


Martin Feiersinger
Dienstag, den 14. Mai 2019; 16:00 Uhr
EI 10

 
Wohnbau und Programm - Funktionaler Kontext
Vorlesung


Michael Klein
Dienstag, den 14. Mai 2019; 16:00 Uhr
EI 10

15.05.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Zoderer
Mittwoch, den 15. Mai 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Krejs
Mittwoch, den 15. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3

 
Wallraff
Mittwoch, den 15. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 7 HB2

 
Gruber
Mittwoch, den 15. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Fattinger
Mittwoch, den 15. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Workshop Wohnbau: Megastrukturen
Workshop


Antonietta Putzu
Mittwoch, den 15. Mai 2019; 14:00 Uhr
Abteilungsbibliothek Wohnbau

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Troy
Mittwoch, den 15. Mai 2019; 14:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Wohnen im gesellschaftlichen Wandel
Prüfung


S. Forlati\, M. Obrist\, S. Güntner
Mittwoch, den 15. Mai 2019; 15:00 Uhr
Seminarraum Argentinierstraße

 
Peer-Review Colloquium
Seminar


Maja Lorbek und Michael Klein
Mittwoch, den 15. Mai 2019; 17:00 Uhr
Abteilungsbibliothek

16.05.2019 
Entwerfen "Die unbegrenzte Großstadt: Wohnen+"
Besprechung


Helmut Schramm
Donnerstag, den 16. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Entwerfen "Grand Tour"
Besprechung


M. Obrist\, A. Putzu\, M. Klein
Donnerstag, den 16. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

17.05.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Gaber
Freitag, den 17. Mai 2019; 08:00 Uhr
Projektraum STB

 
Weber
Freitag, den 17. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3 WB

 
Judt
Freitag, den 17. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Leick
Freitag, den 17. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrak EG

 
Hoog
Freitag, den 17. Mai 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Prieler
Freitag, den 17. Mai 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

20.05.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Nuhsbaumer
Montag, den 20. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 13

 
Krammer
Montag, den 20. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt EG

 
Pirpamer
Montag, den 20. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum STB

 
Orso
Montag, den 20. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB

 
Rumpfhuber
Montag, den 20. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Workshop Wohnbau: Wohnen im Transit
Einführung


Carina Sacher
Montag, den 20. Mai 2019; 11:30 Uhr
Abteilungsbibliothek Wohnbau

21.05.2019 
Wahlseminar: Chancengleichheit für Frauen
Besprechung


Sabina Riß
Dienstag, den 21. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Pretterhofer
Dienstag, den 21. Mai 2019; 13:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Wohnbauproduktion - prozessorientierter Kontext
Vorlesung


Peter Fattinger
Dienstag, den 21. Mai 2019; 14:00 Uhr
EI 10

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Leitgeb
Dienstag, den 21. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Lenart
Dienstag, den 21. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Stabauer
Dienstag, den 21. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt EG

 
Sondergebiete des Wohnbaus "Grand Tour"
Vorlesung


Martin Feiersinger
Dienstag, den 21. Mai 2019; 16:00 Uhr
EI 10

 
Wohnbau und Programm - Funktionaler Kontext
Vorlesung


Michael Klein
Dienstag, den 21. Mai 2019; 16:00 Uhr
EI 10

22.05.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Zoderer
Mittwoch, den 22. Mai 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Krejs
Mittwoch, den 22. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3

 
Wallraff
Mittwoch, den 22. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 7 HB2

 
Gruber
Mittwoch, den 22. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Fattinger
Mittwoch, den 22. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Workshop Wohnbau: Megastrukturen
Workshop


Antonietta Putzu
Mittwoch, den 22. Mai 2019; 14:00 Uhr
Abteilungsbibliothek Wohnbau

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Troy
Mittwoch, den 22. Mai 2019; 14:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Urbane Landschaft
Vorlesung


Paul Rajakovics
Mittwoch, den 22. Mai 2019; 15:00 Uhr
Seminarraum Argentinerstraße

23.05.2019 
Entwerfen "Die unbegrenzte Großstadt: Wohnen+"
Besprechung


Helmut Schramm
Donnerstag, den 23. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Entwerfen "Grand Tour"
Besprechung


M. Obrist\, A. Putzu\, M. Klein
Donnerstag, den 23. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

24.05.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Weber
Freitag, den 24. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3 WB

 
Judt
Freitag, den 24. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Leick
Freitag, den 24. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrak EG

 
Hoog
Freitag, den 24. Mai 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Prieler
Freitag, den 24. Mai 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

25.05.2019 
Sondergebiete des Wohnbaus "Innovation Stadtsockel"
mixed-use Talk


S. Forlati und C. Peer
Samstag, den 25. Mai 2019; 17:00 Uhr
Norbahn-Halle

27.05.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Nuhsbaumer
Montag, den 27. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 13

 
Krammer
Montag, den 27. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt EG

 
Pirpamer
Montag, den 27. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum STB

 
Orso
Montag, den 27. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB

 
Rumpfhuber
Montag, den 27. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Vorlesung Wohnbau
Prüfung 01


Helmut Schramm
Montag, den 27. Mai 2019; 14:00 Uhr
EI 7

 
Workshop Wohnbau: Drawing Architecture: Intalienische Collagen
Abgabe


Bernadette Krejs
Montag, den 27. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

28.05.2019 
Wahlseminar: Chancengleichheit für Frauen
Besprechung


Sabina Riß
Dienstag, den 28. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Pretterhofer
Dienstag, den 28. Mai 2019; 13:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Leitgeb
Dienstag, den 28. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Lenart
Dienstag, den 28. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Stabauer
Dienstag, den 28. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt EG

 
Sondergebiete des Wohnbaus "Grand Tour"
Vorlesung


Lotte Schreiber
Dienstag, den 28. Mai 2019; 16:00 Uhr
EI 10

 
Wohnbau und Programm - Funktionaler Kontext
Vorlesung


Michael Klein
Dienstag, den 28. Mai 2019; 16:00 Uhr
EI 10

29.05.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Zoderer
Mittwoch, den 29. Mai 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Krejs
Mittwoch, den 29. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3

 
Wallraff
Mittwoch, den 29. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 7 HB2

 
Gruber
Mittwoch, den 29. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Fattinger
Mittwoch, den 29. Mai 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Workshop Wohnbau: Megastrukturen
Workshop


Antonietta Putzu
Mittwoch, den 29. Mai 2019; 14:00 Uhr
Abteilungsbibliothek Wohnbau

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Troy
Mittwoch, den 29. Mai 2019; 14:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Urbane Landschaft
Vorlesung


Paul Rajakovics
Mittwoch, den 29. Mai 2019; 15:00 Uhr
Seminarraum Argentinerstraße

 
Peer-Review Colloquium
Seminar


Maja Lorbek und Michael Klein
Mittwoch, den 29. Mai 2019; 17:00 Uhr
Abteilungsbibliothek

31.05.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Gaber
Freitag, den 31. Mai 2019; 08:00 Uhr
Projektraum STB

 
Weber
Freitag, den 31. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3 WB

 
Judt
Freitag, den 31. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Leick
Freitag, den 31. Mai 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrak EG

 
Hoog
Freitag, den 31. Mai 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Prieler
Freitag, den 31. Mai 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

03.06.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Nuhsbaumer
Montag, den 03. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 13

 
Krammer
Montag, den 03. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt EG

 
Pirpamer
Montag, den 03. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum STB

 
Orso
Montag, den 03. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB

 
Rumpfhuber
Montag, den 03. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Workshop Wohnbau: Wohnen im Transit
Einführung


Carina Sacher
Montag, den 03. Juni 2019; 11:30 Uhr
Abteilungsbibliothek Wohnbau

 
Vorlesung Wohnbau
Prüfung 02


Helmut Schramm
Montag, den 03. Juni 2019; 14:00 Uhr
EI 7

04.06.2019 
Wahlseminar: Chancengleichheit für Frauen
Besprechung


Sabina Riß
Dienstag, den 04. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Pretterhofer
Dienstag, den 04. Juni 2019; 13:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Wohnbauproduktion - prozessorientierter Kontext
Vorlesung


Peter Fattinger
Dienstag, den 04. Juni 2019; 14:00 Uhr
EI 10

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Leitgeb
Dienstag, den 04. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Lenart
Dienstag, den 04. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Lenart
Dienstag, den 04. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Stabauer
Dienstag, den 04. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt EG

 
Sondergebiete des Wohnbaus "Grand Tour"
Vorlesung


Lotte Schreiber
Dienstag, den 04. Juni 2019; 16:00 Uhr
EI 10

 
Wohnbau und Programm - Funktionaler Kontext
Vorlesung


Michael Klein
Dienstag, den 04. Juni 2019; 16:00 Uhr
EI 10

05.06.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Zoderer
Mittwoch, den 05. Juni 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Krejs
Mittwoch, den 05. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3

 
Wallraff
Mittwoch, den 05. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 7 HB2

 
Gruber
Mittwoch, den 05. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Fattinger
Mittwoch, den 05. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Workshop Wohnbau: Megastrukturen
Workshop


Antonietta Putzu
Mittwoch, den 05. Juni 2019; 14:00 Uhr
Abteilungsbibliothek Wohnbau

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Troy
Mittwoch, den 05. Juni 2019; 14:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Urbane Landschaft
Vorlesung


Paul Rajakovics
Mittwoch, den 05. Juni 2019; 15:00 Uhr
Seminarraum Argentinerstraße

06.06.2019 
Entwerfen "Die unbegrenzte Großstadt: Wohnen+"
Besprechung


Helmut Schramm
Donnerstag, den 06. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Entwerfen "Grand Tour"
Besprechung


M. Obrist\, A. Putzu\, M. Klein
Donnerstag, den 06. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

07.06.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Gaber
Freitag, den 07. Juni 2019; 08:00 Uhr
Projektraum STB

 
Weber
Freitag, den 07. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3 WB

 
Judt
Freitag, den 07. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Leick
Freitag, den 07. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrak EG

 
Hoog
Freitag, den 07. Juni 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Prieler
Freitag, den 07. Juni 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

10.06.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Nuhsbaumer
Montag, den 10. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 13

 
Krammer
Montag, den 10. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt EG

 
Pirpamer
Montag, den 10. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum STB

 
Orso
Montag, den 10. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB

 
Rumpfhuber
Montag, den 10. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Workshop Wohnbau: Wohnen im Transit
Einführung


Carina Sacher
Montag, den 10. Juni 2019; 11:30 Uhr
Abteilungsbibliothek Wohnbau

11.06.2019 
Wahlseminar: Chancengleichheit für Frauen
Besprechung


Sabina Riß
Dienstag, den 11. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Pretterhofer
Dienstag, den 11. Juni 2019; 13:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Leitgeb
Dienstag, den 11. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Lenart
Dienstag, den 11. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Stabauer
Dienstag, den 11. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt EG

12.06.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Zoderer
Mittwoch, den 12. Juni 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Krejs
Mittwoch, den 12. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3

 
Wallraff
Mittwoch, den 12. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 7 HB2

 
Gruber
Mittwoch, den 12. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Fattinger
Mittwoch, den 12. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Workshop Wohnbau: Megastrukturen
Workshop


Antonietta Putzu
Mittwoch, den 12. Juni 2019; 14:00 Uhr
Abteilungsbibliothek Wohnbau

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Troy
Mittwoch, den 12. Juni 2019; 14:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Urbane Landschaft
Vorlesung


Paul Rajakovics
Mittwoch, den 12. Juni 2019; 15:00 Uhr
Seminarraum Argentinerstraße

 
Peer-Review Colloquium
Seminar


Maja Lorbek und Michael Klein
Mittwoch, den 12. Juni 2019; 17:00 Uhr
Abteilungsbibliothek

13.06.2019 
Entwerfen "Die unbegrenzte Großstadt: Wohnen+"
Besprechung


Helmut Schramm
Donnerstag, den 13. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Entwerfen "Grand Tour"
Besprechung


M. Obrist\, A. Putzu\, M. Klein
Donnerstag, den 13. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

14.06.2019 
Sondergebiete des Wohnbaus "Innovation Stadtsockel"
Endpräsentation


S. Forlati und C. Peer
Freitag, den 14. Juni 2019; 09:00 Uhr
Norbahn-Halle

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Weber
Freitag, den 14. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3 WB

 
Judt
Freitag, den 14. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Leick
Freitag, den 14. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrak EG

 
Hoog
Freitag, den 14. Juni 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Prieler
Freitag, den 14. Juni 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

17.06.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Nuhsbaumer
Montag, den 17. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 13

 
Krammer
Montag, den 17. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt EG

 
Pirpamer
Montag, den 17. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum STB

 
Orso
Montag, den 17. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB

 
Rumpfhuber
Montag, den 17. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Vorlesung Wohnbau
Prüfung 03


Helmut Schramm
Montag, den 17. Juni 2019; 14:00 Uhr
EI 7

18.06.2019 
Wahlseminar: Chancengleichheit für Frauen
Besprechung


Sabina Riß
Dienstag, den 18. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Pretterhofer
Dienstag, den 18. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum 14

 
Leitgeb
Dienstag, den 18. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Lenart
Dienstag, den 18. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Stabauer
Dienstag, den 18. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt EG

 
Sondergebiete des Wohnbaus "Grand Tour"
Vorlesung


Lotte Schreiber
Dienstag, den 18. Juni 2019; 16:00 Uhr
EI 10

 
Wohnbau und Programm - Funktionaler Kontext
Vorlesung


Michael Klein
Dienstag, den 18. Juni 2019; 16:00 Uhr
Hörsaal 14A

19.06.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Krejs
Mittwoch, den 19. Juni 2019; 09:00 Uhr
3

 
Zoderer
Mittwoch, den 19. Juni 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Wallraff
Mittwoch, den 19. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 7 HB2

 
Gruber
Mittwoch, den 19. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Fattinger
Mittwoch, den 19. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Workshop Wohnbau: Megastrukturen
Workshop


Antonietta Putzu
Mittwoch, den 19. Juni 2019; 14:00 Uhr
Abteilungsbibliothek Wohnbau

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Troy
Mittwoch, den 19. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum 8

 
Urbane Landschaft
Vorlesung


Paul Rajakovics
Mittwoch, den 19. Juni 2019; 15:00 Uhr
Seminarraum Argentinerstraße

21.06.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Gaber
Freitag, den 21. Juni 2019; 08:00 Uhr
Projektraum STB

 
Weber
Freitag, den 21. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3 WB

 
Judt
Freitag, den 21. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Leick
Freitag, den 21. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrak EG

 
Hoog
Freitag, den 21. Juni 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Prieler
Freitag, den 21. Juni 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

24.06.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Nuhsbaumer
Montag, den 24. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 13

 
Krammer
Montag, den 24. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt EG

 
Pirpamer
Montag, den 24. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum STB

 
Orso
Montag, den 24. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB

 
Rumpfhuber
Montag, den 24. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

25.06.2019 
Wahlseminar: Chancengleichheit für Frauen
Besprechung


Sabina Riß
Dienstag, den 25. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Pretterhofer
Dienstag, den 25. Juni 2019; 13:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Wohnbauproduktion - prozessorientierter Kontext
Vorlesung


Peter Fattinger
Dienstag, den 25. Juni 2019; 14:00 Uhr
EI 10

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Leitgeb
Dienstag, den 25. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt KG

 
Lenart
Dienstag, den 25. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Stabauer
Dienstag, den 25. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigltrakt EG

 
Wohnbau und Programm - Funktionaler Kontext
Prüfung


Michael Klein
Dienstag, den 25. Juni 2019; 16:00 Uhr
EI 10

26.06.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Zoderer
Mittwoch, den 26. Juni 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Krejs
Mittwoch, den 26. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3

 
Wallraff
Mittwoch, den 26. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 7 HB2

 
Gruber
Mittwoch, den 26. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Fattinger
Mittwoch, den 26. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB

 
Workshop Wohnbau: Megastrukturen
Workshop


Antonietta Putzu
Mittwoch, den 26. Juni 2019; 14:00 Uhr
Abteilungsbibliothek Wohnbau

 
Studio Wohnbau
Korrektur


Troy
Mittwoch, den 26. Juni 2019; 14:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Urbane Landschaft
Vorlesung


Paul Rajakovics
Mittwoch, den 26. Juni 2019; 15:00 Uhr
Seminarraum Argentinerstraße

 
Vorlesung Wohnbau
Prüfung 04


Helmut Schramm
Mittwoch, den 26. Juni 2019; 17:00 Uhr
EI 7

27.06.2019 
Entwerfen "Die unbegrenzte Großstadt: Wohnen+"
Schlusspräsentation


Helmut Schramm
Donnerstag, den 27. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

 
Entwerfen "Grand Tour"
Besprechung


M. Obrist\, A. Putzu\, M. Klein
Donnerstag, den 27. Juni 2019; 14:00 Uhr
Projektraum WB 3/253

28.06.2019 
Studio Wohnbau
Korrektur


Gaber
Freitag, den 28. Juni 2019; 08:00 Uhr
Projektraum STB

 
Weber
Freitag, den 28. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum 3 WB

 
Judt
Freitag, den 28. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigeltrakt KG

 
Leick
Freitag, den 28. Juni 2019; 09:00 Uhr
Projektraum Panigltrak EG

 
Hoog
Freitag, den 28. Juni 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

 
Prieler
Freitag, den 28. Juni 2019; 09:00 Uhr
Aufbaulabor

20.09.2019 
Sommerworkshop Übergänge
Workshop


Sascha Bradic
Freitag, den 20. September 2019; 09:00 Uhr
Rovinj

21.09.2019 
Sommerworkshop Übergänge
Workshop


Sascha Bradic
Samstag, den 21. September 2019; 09:00 Uhr
Rovinj

22.09.2019 
Sommerworkshop Übergänge
Workshop


Sascha Bradic
Sonntag, den 22. September 2019; 09:00 Uhr
Rovinj

23.09.2019 
Sommerworkshop Übergänge
Workshop


Sascha Bradic
Montag, den 23. September 2019; 09:00 Uhr
Rovinj

24.09.2019 
Sommerworkshop Übergänge
Workshop


Sascha Bradic
Dienstag, den 24. September 2019; 09:00 Uhr
Rovinj

25.09.2019 
Sommerworkshop Übergänge
Workshop


Sascha Bradic
Mittwoch, den 25. September 2019; 09:00 Uhr
Rovinj

26.09.2019 
Sommerworkshop Übergänge
Workshop


Sascha Bradic
Donnerstag, den 26. September 2019; 09:00 Uhr
Rovinj

27.09.2019 
Sommerworkshop Übergänge
Workshop


Sascha Bradic
Freitag, den 27. September 2019; 09:00 Uhr
Rovinj

 
Vorlesung Wohnbau
Prüfung 05


Helmut Schramm
Freitag, den 27. September 2019; 10:00 Uhr
EI 7

28.09.2019 
Sommerworkshop Übergänge
Workshop


Sascha Bradic
Samstag, den 28. September 2019; 09:00 Uhr
Rovinj

INFOSCREEN
www.wohnbau.tuwien.ac.at

Kalenderdatei herunterladen